Возле детских садов Чебоксар ГИБДД вылавливала нерадивых родителей

Возле детских садов Чебоксар ГИБДД вылавливала нерадивых родителейфото Натальи Сидюшкиной

Они рискуют здоровьем своих детей

В Чувашии проходит рейд по проверке наличия детских удерживающих устройств в автомобилях. Подобные мероприятия проводятся ежемесячно. Корреспондент "Про Город" выехал на очередное дежурство вместе с сотрудниками Госавтоинспекции.

26 марта на территории Чувашской Республики проходит рейд «Дети. Детское удерживающее устройство». Дежурство началось по двум адресам.  В 7 утра сотрудники Госавтоинспекции по городу Чебоксары уже прибыли к воротам детских садов № 184 "Калейдоскоп" по бульвару Юности и № 203 "Непоседа" на улице Дементьева.

На второй адрес вышел экипаж ДПС в составе двух сотрудников и старший инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения УГИБДД МВД по Чувашии Алена Николаева. Среди водителей, которые перевозили детей в детских удерживающих устройств, нашлось немало горожан, рискующих здоровьем своих детей.

«Как показывает практика, все люди знают о том, что необходимо использовать детские удерживающие устройства либо ремни безопасности. Но, зачастую, водители пренебрегают элементарными правилами безопасности и подвергают опасности своих маленьких пассажиров», - говорит старший инспектор отдела пропаганды УГИБДД МВД по Чувашии.

Одни водители отговариваются тем, что живут в соседнем доме и просто по пути на работу завозят ребенка в садик. Другие отмечают, что детское кресло есть, но случайно забыли его дома.

Напоминаем, что перевозить детей до 12-ти лет в автомобиле можно только с использованием детских удерживающих устройств. За нарушение требований правил перевозки детей водителям грозит штраф в размере 3 000 рублей.

Видео с рейда:

...

  • 0

Популярное

Последние новости