Небольшое "море" у входа в школу высушили после публикации

Небольшое "море" у входа в школу высушили после публикацииФото Александры Арсентьевой

Что еще было сделано

В Чувашии чиновники пообещали заняться зданием бывшего детского сада в Цивильском районе, где проживает семейная пара. Кроме того, Прокуратура республики проведет проверку в новочебоксарской школе из-за жалоб на тараканов. А также, подрядная организация очистила подходы к общеобразовательной школе Чебоксар. Подробности читайте в нашей подборке. 

Ученик одной из новочебоксарских школ не так давно прислал в редакцию фотографию таракана в школьной столовой. Хотя жалоба и была анонимной, сотрудники школы все же вычислили мальчика. Его тут же попросили удалить фото. Именно с такой просьбой ребенок повторно был вынужден обратиться в редакцию. После чего произошедшим заинтересовались в Прокуратуре.

"По данному факту Прокуратурой города Новочебоксарска организована проверка с привлечением Роспотребнадзора. Что касается оказания психологического давления на ученика, это неправомерно, поскольку каждый имеет право в общедоступном месте фиксировать нарушение», - прокомментировал зампрокурора Новочебоксарска Альберт Петров.   

Также 15 марта "Про Город" рассказал о семейной паре из Цивильского района, которая вынуждена жить в здании бывшего детского сада. Тогда за объяснениями мы обратились в местную администрацию. Глава Первостепановского сельского поселения пообещал, что часть, где проживает семья, останется неприкосновенной, а оставшуюся площадь переведут в нежилое помещение и выставят на аукцион. Если получится найти новых хозяев, здание планируют общими силами отремонтировать. Стоит отметить, что на данный момент садик считается жилым. 

21 марта в редакцию поступила жалоба по поводу того, что ученики чебоксарской школы пробирают к зданию учебного заведения по тонкому помосту. Выложили его в связи с тем, что во время паводка на территории школы скапливается вода. Это и осложняет проход как детям, так и сотрудникам школы. После обращения в Управление ЖКХ города, в тот же вечер проблему удалось решить. Специалисты очистили территорию от воды и снега. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости