В Чебоксарах бабушка развешивает объявления о похищении внука, которого забрал отец

В Чебоксарах бабушка развешивает объявления о похищении внука, которого забрал отецфото "Про Город"

Суд решил, что ребенок должен жить с отцом

Более двух месяцев общественность следит за противостоянием жительницы Чебоксар и сирийца из Австралии, которые борются за право воспитывать ребенка. Суд решил, что мальчик должен жить с отцом, а не с бабушкой. Однако чебоксарка не может с этим смириться. На днях она развесила по городу объявления о похищении внука.

20 марта Татьяна Николаева обратилась в чебоксарское отделение полиции и заявила, что ее 3-летнего внука похитили. По словам женщины, произошло это примерно в 17:30 у здания детской поликлиники на улице Гагарина. Выяснилось, что мальчика забрал его отец Анас Кассем - сирийский беженец из Австралии. После смерти матери ребенка суд официально признал его отцовство и опекунство. Однако длительное время бабушка не хотела добровольно передавать внука сирийскому зятю.

В МВД по Чувашии подтвердили, что со стороны отца ребенка нарушений закона нет. Сириец сам обратился в полицию и сообщил, что сын находится с ним, как с единственным законным представителем. Татьяна не смогла с этим смириться. По словам чебоксарки, произошедшее 20 марта не что иное, как похищение. А 26 марта Татьяна развесила объявления по городу, чтобы найти свидетелей происшествия.

"Моего внука тогда забрал не сирийский отец, а его брат. Сейчас я ищу очевидцев, чтобы доказать, что их действия были незаконны", - говорит бабушка мальчика. 

Ранее сообщалось, что Анас Кассем подготовил документы для того, чтобы вместе с сыном уехать обратно в Австралию

...

  • 0

Популярное

Последние новости