В чебоксарском жилом комплексе «Алые паруса» появятся интеллектуальные сервисы «Ростелекома»

В чебоксарском жилом комплексе «Алые паруса» появятся интеллектуальные сервисы «Ростелекома»Фотография предоставлена рекламодателем

«Ростелеком» построит оптическую сеть до каждой квартиры в новом 25-этажном доме жилого комплекса «Алые паруса» в Чебоксарах. Оператор установит в новостройке умный домофон и интеллектуальные счетчики электроэнергии и воды. Проект будет реализован совместно со строительной компанией «Грандстрой».

Олег Жандаров, директор по работе с корпоративным и государственным сегментами филиала ПАО «Ростелеком» в Чувашии:

«Мы проведем телекоммуникации до каждой из 240 квартир. Новоселы получат доступ к интернету и интеллектуальным цифровым сервисам без дополнительных монтажных работ. Приятно заезжать в новый дом, в котором все предусмотрено для комфортной жизни».

Контролировать расход электроэнергии и воды поможет автоматическая система сбора показаний приборов учета коммунальных ресурсов. Интеллектуальные счетчики самостоятельно будут передавать данные в управляющую компанию в режиме онлайн. Ежемесячно фиксировать показания с устройств жильцам не нужно.

Новоселы смогут дистанционно управлять доступом в подъезд. Система умного домофона переадресует звонок на смартфон или планшет. И даже неожиданный визит не застанет владельца жилья врасплох. Увидев гостя на экране гаджета, он всегда может решить, открыть дверь или нет.

Наталья Гридасова, генеральный директор строительной компании «Грандстрой»:

«Мы предлагаем будущим новоселам комфортное и безопасное жилье с современными цифровыми сервисами. Наши клиенты внимательно относятся к выбору квартиры и отдают предпочтение домам с готовой IT-инфраструктурой».

Новостройка в ЖК «Алые паруса» станет третьим домом в Чувашии, оснащенным умными системами «Ростелекома». 

...

  • 0

Популярное

Последние новости