Перед аварийным мостом в Порецком районе организовали контрольный пункт

Перед аварийным мостом в Порецком районе организовали контрольный пунктgov.cap.ru

Ограничение движения на нем введено с 2016 года

В Порецком районе ведут контроль возле предаварийного моста через Суру. На месте дежурят бригады дорожников и сотрудников Госавтоинспекции. Об этом сообщают в пресс-службе Управления автомобильных дорог Чувашии.

Возле моста через Суру в Порецком районе организовали контроль за проездом тяжеловесных машин. С 23 марта на данном участке работает контрольная бригада «Чувашупрдора» совместно с сотрудниками ОГИБДД.

«Пребывание передвижного пункта весового контроля на подъездных путях к мостовому переходу исключает несанкционированный проезд грузовых транспортных средств, общая масса которых превышает 10 тонн, что дает положительный эффект по профилактике нарушений»,  —  говорит врио начальника полиции ОГИБДД МВД по ЧР «Алатырский» В. Назаров.

Отметим, что мост через реку находится в предаварийном состоянии. С 2016 года на нем введено ограничение движения для тяжеловесных машин. Также там организовано одностороннее реверсивное движение. 

«В 2019 году мост вошел в перечень дорожных работ в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги», — добавляют в пресс-службе. — Отремонтировать объект предстоит за 2 года».

...

  • 0

Популярное

Последние новости