Главврача наркологического диспансера посадили под домашний арест

Главврача наркологического диспансера посадили под домашний арестиз архива «Про Город»

Нанесенный ущерб бюджету Чувашии — более 2,5 миллиона рублей

Два уголовных дела завели на главврача Республиканского наркологического диспансера. Его подозревают в превышении должностных полномочий и служебном подлоге. Об этом сообщают в пресс-службе Следственного комитета России по Чувашии. Имущество подозреваемого арестовали, самого его посадили под домашний арест.

Как считают следователи, первая волна преступления была связана с излишним заказом реагентов. Еще в апреле-июне 2017 года подозреваемый сделал так, что диспансер заключил контракт с коммерческой организацией, действуя в ее интересах. Те должны были поставить медицинские изделия, но это привело бы к переизбытку реагентов и, как следствие, к истечению срока годности тех, которые не успели потратить. В общем, бюджету Чувашии был причинен ущерб на общую сумму более 2,5 миллиона рублей.

Далее декабрь 2018 года и вторая волна преступления. Чтобы скрыть реальное количество этих реагентов с истекшим сроком годности, злоумышленник сделал так, что бухгалтерские документы были подправлены.

«В настоящее время уголовные дела соединены в одно производство, проводятся необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего», — рассказывают в пресс-службе.

Подозреваемого посадили под домашний арест, а на его имущество, доли в праве собственности на квартиру и земельный участок, а также деньги на трех банковских счетах, наложили арест.

Ранее главврач онкологического диспансера получила реальный срок по обвинению в злоупотреблении должностными полномочиями, повлекшими тяжкие последствия.

...

  • 0

Популярное

Последние новости