Прокуратура и Следственный комитет прокомментировали трагичный пожар в Новочебоксарске

Прокуратура и Следственный комитет прокомментировали трагичный пожар в Новочебоксарскефото Юлии Назаровой

Ведомства начали проверку

В Новочебоксарске во время пожара в квартире погибли двое маленьких детей. Прокуратура и следователи организовали проверку.

3 апреля, примерно в 19:45, в полицию Новочебоксарска поступило сообщение о задымлении в однокомнатной квартире на Речном бульваре. Возгорание произошло на первом этаже. В пожаре погибли 4-летняя девочка и мальчик, которому был 1 год и 7 месяцев.

По данному факту Следственный комитет по Чувашии начал доследственную проверку. Спустя несколько часов после происшествия на месте продолжают работать следователи и следователи-криминалисты.

"Устанавливаются все обстоятельства произошедшего, а также причины возгорания. В этих целях назначены необходимые судебные экспертизы, проводятся иные проверочные мероприятия. По результатам проверки будет принято процессуальное решение", - говорят в пресс-службе Следственного управления Следственного комитета России по Чувашии. 

Выяснением причин и условий, которые привели к трагедии, занимается сейчас и Прокуратура Новочебоксарска. Организована проверка.

"В ходе проверки будет дана правовая оценка действиям, бездействию должностных лиц органов системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних", - комментируют в пресс-службе прокуратуры Чувашии.

...

  • 0

Популярное

Последние новости