В весенние каникулы участились побеги подростков из дома

В весенние каникулы участились побеги подростков из домаиз архива «Про Город»

За 4 дня было заявлено о 6 случаях

По статистике, в последнее время наблюдается увеличение числа самовольных уходов несовершеннолетних из дома, школ. В Чувашии за прошедшие весенние каникулы зафиксировали шесть подобных случаев. Об этом сообщают в пресс-службе МВД России по Чувашии.

Стало известно, что за три прошедших месяца в полицию обратились с 53 заявлениями об уходе подростков из дома. Из них 32 несовершеннолетних ушли из дома, а 21 – из госучреждений. При этом у 23-х это был уже не первый случай.

«Особенно остро встала проблема ухода подростков в эти весенние каникулы, — говорят в пресс-службе. — Только в период с 24 по 27 марта 2019 года было заявлено о 6 фактах самовольных уходов несовершеннолетних».

Отмечается, что причинами ухода ребенка из семьи чаще всего являются злоупотребление родителями алкоголем, чрезмерная занятость родителей на работе, незанятость несовершеннолетних.

«Уходы ребенка из дома влекут за собой серьезные последствия: проживая без надзора, дети зачастую попадают под опасное влияние и нередко втягиваются в преступные и аморальные действия. Кроме того, ребенок сам может стать жертвой насилия», — добавляют в пресс-службе.

...

  • 0

Популярное

Последние новости