В Чувашию после проливных дождей придет настоящее весеннее тепло

В Чувашию после проливных дождей придет настоящее весеннее теплофото Елены Михайловой

Температура воздуха будет в среднем на 10 градусов выше климатической нормы

На следующей неделе в Чувашии потеплеет до +15...+20 градусов Цельсия. Об этом сообщают синоптики проекта «Погода в Чувашии».

По прогнозам синоптиков, 6 апреля в Чувашии ожидается теплая погода, преимущественно без осадков. Температура воздуха днем составит от 3 до 8 градусов Цельсия. В воскресенье теплый фронт принесет в республику дожди.

"В Чебоксарах в этот день может выпасть до 14 литров воды на квадратный метр земли. От такого щедрого полива снежные кучи наверняка начнут быстро таять", - говорит Владимир Михайлов, автор проекта «Погода в Чувашии».

8 апреля после дождливого воскресенья в республике подует южный ветер. Температура воздуха повысится до +10 градусов Цельсия, а к середине недели — до +15 градусов Цельсия. По предварительным прогнозам, в пятницу воздух прогреется до +20 градусов Цельсия.

В следующие выходные погода снова может стать неустойчивой. Местами пойдут дожди. Тем не менее погода будет почти майской: столбики термометров днем покажут от 13 до 18 градусов тепла. По оценкам специалистов, это почти на 10 градусов выше климатической нормы.

Какая погода нас ждет 6 апреля:

  • В северных районах республики переменная облачность, преимущественно без осадков.
  • В южных районах облачно с прояснениями, временами небольшой дождь, возможен дождь со снегом.
  • Ветер восточный, 3-8 метров в секунду, порывы до 12 метров в секунду.
  • Температура воздуха ночью -3...+1, днем +4...+7 градусов Цельсия.

Прогноз предоставлен проектом «Погода в Чувашии» и не является официальным. Официальные данные публикует Гидрометцентр республики.

...

  • 0

Популярное

Последние новости