В выходной день медработников массово вывели на Залив

В выходной день медработников массово вывели на Заливфото с сайта Министерства здравоохранения

С ними провели зарядку

На Красной Площади в субботу собралось почти 600 работников здравоохранения. Сотрудники медицинских учреждений Чебоксар и Новочебоксарска сначала сделали зарядку, а потом отправились на прогулку. Об этом сообщают в пресс-службе Министерства здравоохранения Чувашии.

6 апреля работники Минздрава республики и медицинских учреждений Чебоксар и Новочебоксарка провели традиционный субботний Единый день зарядки и присоединились к Всероссийской акции «10 тысяч шагов к жизни». Она приурочена к Всемирному дню здоровья.

Зарядка началась в 9:00. Ее провели представители Федерации фитнес-аэробики республики. Под бодрую музыку почти медработники сделали комплекс упражнений, чтобы размяться перед прогулкой в 10 тысяч шагов.

«Пятый месяц мы проводим Единый день зарядки. Всего два раза в неделю медработники выполняют утреннюю разминку на свежем воздухе, а эффект уже есть. Глава республики Михаил Игнатьев поставил перед нами цель – вовлечь свыше 55% населения к регулярным занятиям спортом к 2021 году. Я уверен, что все медики Чувашии войдут в число любителей спорта и активного образа жизни», – отметил министр здравоохранения региона Владимир Викторов.

Всего в акции «10 тысяч шагов к жизни» пряли участие почти 600 медицинских работников.

...

  • 0

Популярное

Последние новости