В «Дорисс-парке» построят площадки для собак и скейтеров

В «Дорисс-парке» построят площадки для собак и скейтеровgov.cap.ru

Также в планах сцена с трибуной и детская площадка

В Чебоксарском парке идут работы по благоустройству. Пока что занимаются деревьями. Однако в дальнейшем в планах новая детская площадка, место для выгула собак и велодорожки. Об этом сообщают в пресс-службе Управления ЖКХ, энергетики, транспорта и связи администрации Чебоксар.

Стало известно, что «Дорисс-парк» ждет обновление. Пока что там приступили к формовочной обрезке лип.

«Эти работы проводятся с целью визуального раскрытия входа в сквер, — рассказывают в пресс-службе. — В дальнейшем округлая форма кроны лип будет поддерживаться ежегодной формовочной стрижкой».

Дополнительно подрядчик выполнит обрезку крон ясеней в аллее вдоль проспекта Ивана Яковлева, потому что они задевают линии электропередач.

Отмечается, что проектом благоустройства сквера предусмотрено строительство новой пешеходной и велодорожки, детской площадки с резиновым покрытием, а также реконструкция фонарей. Помимо этого в планах устройство площадок для выгула собак, скейт-площадки, воркаута, универсальной спортплощадки.

«Также в сквере будут установлены малые архитектурные формы, сцена с трибуной для зрителей. Входная группа в «Дорисс-парк» будет заменена на более современную», — добавляют в пресс-службе.

...

  • 0

Популярное

Последние новости