Суд вынес приговор водителю, сбившему мальчика на велосипеде в Садовом

Суд вынес приговор водителю, сбившему мальчика на велосипеде в СадовомМВД России по Чувашии

Ребенок выехал из-за поворота

В Чебоксарах суд вынес приговор местному жителю, который наехал на юного велосипедиста летом 2018 года. Мальчик семи лет, который должен был осенью пойти в школу, остался инвалидом. Об этом сообщают в пресс-службе МВД по Чувашии.

Напомним, что ДТП произошло 19 июня 2018 года во дворе дома 1 по улице Дементьева. Автомашина ВАЗ-21144 под управлением 19-летнего водителя сбила мальчика, выехавшего из-за поворота на велосипеде. После этого он был в коме.

«Следствие пришло к выводу, что если бы водитель двигался с разрешенной скоростью в 20 километров в час, то он был успел предотвратить наезд», — говорят в пресс-службе.

Однако криминалистическая экспертиза видеозаписи происшествия, а также автотехническая экспертиза установили, что скорость ВАЗа до начала торможения составляла от 39 до 51 километра в час.

«Несмотря на то, что пострадавший мальчик получил тяжелейшие травмы и прикован к инвалидному креслу, чебоксарец в ходе расследования ограничился одной выплатой в размере 20 000 рублей», — добавляют в пресс-службе.   

Ленинский районный суд признал подсудимого виновным и приговорил к двум годам ограничения свободы, лишив водительских прав на такой же срок.

Видео:

...

  • 0

Популярное

Последние новости