Мусоровозы уезжают пустыми из-за грязевого месива вместо дороги в деревне Поваркасы

Мусоровозы уезжают пустыми из-за грязевого месива вместо дороги в деревне ПоваркасыДениса Пазухина

Такая ситуация сложилась еще в феврале

Жители деревни в Цивильском районе жалуются на то, что мусоровозы не могут забрать отходы из их контейнеров. Такая ситуация сложилась из-за сильно размытой дороги. Об этом порталу "Про Город" сообщает народный корреспондент Денис Пазухин.

По словам мужчины, с февраля 2019 года мусоровозы не могут добраться до контейнеров с отходами в деревне Поваркасы. Баки находятся на улице Николаева между домами № 76 и 77. 

"Мусоровозы приезжают за мусором и уезжают без него, - рассказывает житель деревни Денис. - Многие держат мусор дома мешками, так как не вывозят в ожидании мусоровоза".

За разъяснениями корреспондент обратилась к региональному оператору по обращению с твердыми коммунальными отходами на территории Чувашии "Экоцентр".

"В весенний период размытые грунтовые дороги стали причиной невозможности оказать услугу по вывозу мусора в ряде населенных пунктов, - пояснили в ведомстве. - Во всех случаях, когда администрациями сельских поселений не обеспечено надлежащее состояние контейнерных площадок и подъездных путей к ним, региональным оператором для жителей соответствующих территорий будут произведены перерасчеты".

...

  • 0

Популярное

Последние новости