Синоптики Чувашии прогнозируют резкое ухудшение погоды

Синоптики Чувашии прогнозируют резкое ухудшение погодыфото Елены Михайловой

Ожидаются снег и заморозки

В выходные в республике ожидаются дожди и мокрый снег, а на следующей неделе — ночные заморозки. Об этом сообщает Владимир Михайлов, автор проекта "Погода в Чувашии".

По прогнозам синоптиков, в субботу, 13 апреля, в Чувашии установится облачная погода с северо-восточным ветром. Днем температура воздуха составит +3...+8 градусов Цельсия. Пойдут дожди и мокрый снег.

"В ночь на воскресенье местами может установиться небольшой снежный покров. Сильных снегопадов, как это было в последние два года, на этот раз не ожидается. А вот заморозков избежать не удастся. Утром 15 апреля температура воздуха в республике понизится до минус 5 градусов. На дорогах возможна гололедица!" - предостерегает Владимир Михайлов.

Прогноз на субботу, 13 апреля:
Облачно. Ночью дождь, днем переходящий в дождь со снегом.
Ветер северо-восточный, 4-8 метров в секунду.
Порывы до 12 метров в секунду.
Атмосферное давление 753 миллиметра ртутного столба.
Температура воздуха ночью +1...+3, днем +3...+5 градусов Цельсия.

В воскресенье, 14 апреля, осадки постепенно прекратятся. Атмосферное давление повысится до 755 миллиметров ртутного столба. В понедельник небо прояснится, а воздух прогреется до 10 градусов Цельсия. Но во вторник в республику нагрянет новая волна холодного фронта. Пойдет небольшой снег, ветер усилится. С 17 по 19 апреля температура воздуха по ночам будет ниже нуля, а днем установится на отметке 6-8 градусов Цельсия.

Синоптики рассчитывают, что погода улучшится в следующие выходные. 21 апреля местами пройдут небольшие дожди, но воздух прогреется до 11-16 градусов тепла. Прогноз предоставлен проектом "Погода в Чувашии" и не является официальным. Официальные данные публикует Гидрометцентр республики.

...

  • 0

Популярное

Последние новости