Синоптики прогнозируют небольшие потепления с каждым днем к концу недели

Синоптики прогнозируют небольшие потепления с каждым днем к концу неделииз архива «Про Город»

Снег пролежал на неделю дольше холодного сезона — 2018

Стало известно, что на измерительной площадке чебоксарской метеостанции снег полностью растаял. В этом сезоне постоянный снежный покров продержался почти 150 дней, что на неделю дольше 2018 года. Об этом сообщает Владимир Михайлов, автор проекта «Погода в Чувашии».

По данным синоптиков, оставшийся снег может продержаться до мая.

«Сход снега — это еще и сигнал для водителей. Если в вашем дворе уже высохли лужи, а по пути от дома до работы под колесами сухой асфальт, то уже вполне можно менять зимние шипованные шины на летние. Только не забывайте, что по утрам из-за низких температур сцепные свойства резины снижаются. Поэтому соблюдайте безопасную дистанцию и скоростной режим!» — рассказывает синоптик.

По прогнозам, в ближайшие два дня в Чувашии будет ветрено. Во вторник через республику пройдет холодный фронт. Местами возможен небольшой мокрый снег. В среду регион окажется в сухой холодной арктической воздушной массе. Столбики термометров ночью понизятся до -5 °С. Днем ожидается +5...+7 °С.

«Во второй половине недели наш регион останется на периферии скандинавского антициклона, — отмечает синоптик. — Это значит, что до выходных включительно в Чувашии сохранится преимущественно сухая погода».

Также специалисты отмечают, что с каждым днем будет становиться немного теплее. С четверга до субботы термометры покажут +6...+11 °С, а в воскресенье — до +15 °С. Таким образом, после нескольких дней холодной погоды, температура воздуха снова вернется в климатические рамки. 

Прогноз предоставлен проектом "Погода в Чувашии" и не является официальным. Официальные данные публикует Гидрометцентр республики.

...

  • 0

Популярное

Последние новости