За бугром: Чебоксарка съездила на фестиваль роз (0+)

За бугром: Чебоксарка съездила на фестиваль роз (0+)

Екатерина Горбунова поделилась впечатлениями

Новочебоксарка поехала в Болгарию на «Золотые пески». Девушка попала на ежегодный фестиваль роз, проходивший в городе Казанлык.

Самый интересный момент в поездке?

- Жители выбирали королеву роз, а затем проходило шествие, - говорит горожанка. - Мы получили бурю эмоций. Удивило, что на улицах нет бездомных животных. Если встречаются, то у них на ушах есть чипы, что означает: проверены ветеринарной службой.

Как вы питались?

- Мы ели в ресторане при отеле, - говорит Екатерина. - Однако в Болгарии встречается множество заведений с разнообразными кухнями. Болгарская схожа с турецкой и греческой. Ее особенность - использование в блюдах большого количества трав, овощей и фруктов.

На чем лучше передвигаться?

- По всему курорту между пляжем и отелями одна улица, по ней ездил паровозик с несколькими вагончиками. Стоимость проезда - примерно 60 рублей, - продолжает девушка. - Каждый мог сесть и выйти в любом месте, достаточно было махнуть рукой, просигналив водителю о желании сойти. Можно ездить на автобусе за 60 рублей. Правда, до остановки довольно далеко идти, и транспорт ходит по разным маршрутам, о которых нужно узнавать заранее.

Что можно купить?

- Многие собирают ракушки на берегу, кто-то по- купает косметику на основе розового масла и воды, - делится горожанка. - Мы при- везли с собой болгарское вино, лукум из роз (сладость наподобие рахат-лукума) и джем из лепестков этого прекрасного цветка

Ранее портал "Pro Город" рассказывал об отдыхе на Балканском полуострове (0+)

...

  • 0

Популярное

Последние новости