Между Чебоксарами и Новочебоксарском появилась маршрутка из прошлого

Между Чебоксарами и Новочебоксарском появилась маршрутка из прошлогоФото народного корреспондента

Откуда она едет?

В связи с проведением транспортной реформы, в Чувашии стала актуальной проблема нелегальных перевозок. Не обошла она стороной и Новочебоксарск. В редакцию обратилась горожанка, которая видела на остановке давно закрытый маршрут. Ее интересует, кто же возит новочебоксарцев под видом легального перевозчика.

На улицах Новочебоксарска горожане заметили маршрутку №226. Он возит пассажиров по маршруту «Чебоксары-Новочебоксарск». Путь следования маршрута по Чебоксарам проходит через улицу Николева на Гладкова, а в Новочебоксарке он проезжает через «Турист» до улицы Восточной.

При этом с 1 марта официально осталось только 8 межмуниципальных маршрутов, перевозящих людей между двумя городами: № 101, 101-с, 220, 234, 262, 270, 270-э, 331.

В пресс-службе Минтранса сообщают, что все официальные маршруты указаны в реестре.

«В реестре межмуниципальных маршрутов регулярных перевозок автомобильным транспортом Чувашии данный маршрут не значится», - говорит пресс-секретарь Минтранса Светлана Шимина.

В Управлении государственного надзора по Чувашии службы надзора в сфере транспорта говорят, что этот перевозчик скорее всего работает нелегально.

«Если в реестре нет данного маршрута, значит это нелегал. Рейды мы проводим постоянно совместно с сотрудниками ГИБДД. Информацию о данном маршруте мы проверим. Если у данного перевозчика нет лицензии на осуществление пассажирских перевозок, то он работает нелегально. Согласно 386 Федеральному закону сейчас все переоформляют лицензии. И те, у кого уже была лицензия, и так называемые заказники, которые работали по свидетельствам», - говорит заместитель начальника Средне-Волжского управления государственного автодорожного надзора Юрий Титов.

В ведомстве предупреждают, что все перевозчики должны в ближайшее время привести в порядок документы. Тем, кто этого не сделает, с 1 июля могут грозить большие штрафы.

...

  • 0

Популярное

Последние новости