Чебоксарец заплатил за липовый антиквариат свыше 40 тысяч рублей (0+)

Чебоксарец заплатил за липовый антиквариат свыше 40 тысяч рублей (0+)

Покупка посредством Интернета обернулась разбирательством в суде

Чебоксарец, занимающийся торговлей антиквариатом, через Интернет договорился с горожанином о продаже старинных массок за 42 000 рублей.

Покупатель передал деньги через почту, но получил товар лишь через полгода, так как посылка пришла с задержкой. Мужчина, получив долгожданные маски, показал их независимому оценщику, который оценил маски в 4 тысячи рублей.

Чебоксарец обратился в суд с иском взыскать с продавца сумму, заплаченную свыше положенного. Также он считал, что ему должны вернуть 204 рубля за незаконное использование этих денежных средств. Московский районный суд удовлетворил заявление и обязал продавца вернуть 38 000 рублей и проценты, которые набежали за время пользования деньгами.

Торговец использовал данные своей жены, и поэтому фактическим ответчиком стала она. Судебный пристав предупредил женщину об ответственности в случае неисполнения требования суда, но она его проигнорировала.

В результате сотрудник отдела судебных приставов приехал "в гости" к должнице и забрал ноутбук и телевизор. И уже на следующий день женщина пришла к приставу с необходимой суммой и получила свое имущество обратно.

Исполнительное производство закончится, когда денежные средства зачислятся на счет потерпевшего.

Ранее портал "Pro Город" сообщал о том, что журналист нашла историческую керамику (ФОТО) (0+)

...

  • 0

Популярное

Последние новости