В Чебоксарах появится небольшой птичий городок

В Чебоксарах появится небольшой птичий городокиз архива "Про Город"

Завершился конкурс скворечников

В прошедшее воскресенье в микрорайоне «Ясная поляна» медиаплатформой «Про город» был проведен очередной семейный конкурс скворечников. Участники проявили невероятную фантазию и творчество, смастерив оригинальные скворечники и кормушки для пернатых друзей.  Жюри предстояло сделать непростой выбор. Было представлено пятнадцать работ, каждая из которых уникальна. Все работы отметили дипломами и памятными призами.

«Домики для пернатых получились достойными. Будем надеяться, что первые поселенцы не заставят себя долго ждать. Радует то, что праздник получился семейным. Дети очень старательно, наравне со взрослыми, мастерили свои первые в жизни домики для птиц», - рассказывает Алена Рожкова, представитель жюри.

Самые экологичные скворечники выбирал и награждал «Честр Инвест». В этой номинации 1 место занял Давид Савельев. Он получил набор для шашлыка. За второе место Марсу Иванову достался стул для пикника. А Максиму Баркову, занявшему 3 место, подарили теплый плед.
Самые креативные скворечники оценивал «Аквилон». Он наградил победителей сертификатами. 1 место и сертификат номиналом 1500 рублей заслужила работа Родиона Иванова. 2 место и сертификат, номиналом 1000 рублей получила Екатерина Дмитриева. 3 место занял Владимир Максимов. Ему был вручен сертификат, номиналом 750 рублей. Конкурс был приурочен к празднику весны и птиц. Совсем скоро представленные на нем скворечники и кормушки разместятся в бауманском лесу.

Кстати, в микрорайоне "Ясная поляна", в котором прошла акция, комфортное жилье найдется не только для птичек. Сейчас новые "двушки" площадью 61 кв.м. в сданных домах по выгодной цене. Без ремонта - от 2 170 000 рублей, с ремонтом - от 2 480 000 рублей. Подробнее по телефону 37-55-55.

А интернет-провайдер "Аквилон" предлагает до 01.05.2019 жителям «Ясной Поляны» подключить выгодный тариф. Интернет (100 мбит/с) + ТВ (более 60 цифровых каналов) всего за 300 рублей в месяц без изменения цены и промопериодов. Подробности по телефону 8 (8352) 505-400.Гости весеннего праздника приняли участие в танцевальном флэшмобе, в шоу мыльных пузырей, веселых играх и конкурсах. Звучали русские и чувашские композиции, а для юных гостей праздника аниматоры – Тиг и Лео устроили целое приключение.

 «Очень теплые, светлые впечатления оставляет этот добрый весенний праздник. Скворечники ассоциируются с детством, весной, радостью. Это праздник для всей семьи. Замечательно, что в обычный воскресный день наши жители могут так интересно, весело и с пользой провести время, — поделилась впечатлениями Ирина Бирюкова, представитель компании «Честр Инвест» - застройщика микрорайона Ясная поляна.

Мастерить скворечники — не единственная традиция, которую ежегодно проводит «Про город». Не менее важное дело для сохранения природы — благотворительная акция «Живи, лес». В этом году посадка леса в заволжье пройдет 27 апреля. Вы можете принять участие в высадке леса, пройдя регистрацию по ссылке: https://vk.com/live_forest?w=app5619682_-170792821.

...

  • 0

Популярное

Последние новости