На Универсиаде спортсменку из Чувашии обогнала Сузуки (6+)

На Универсиаде спортсменку из Чувашии обогнала Сузуки (6+)

Алина Прокопьева завоевала серебряную медаль в беге на 10 000 метров

В воскресенье, седьмого июля, в Казани, на Всемирной летней Универсиаде, спортсменка из Чувашии Алина Прокопьева завоевала серебряную медаль. Награду удалось взять в беге на 10 000 метров.

Девушку обогнала лишь японка Аюко Сузуки. Третье место получила еще одна японка Маи Тсуда. Вторая представительница Чувашии в сборной команде России Наталья Пучкова заняла в этом же забеге пятое место, а еще одна россиянка Наталья Леонтьева пришла к финишу восьмой.

- Забег проходил в сложных погодных условиях. Температура воздуха была +29 градусов, что сказалось и на темпе бега, и на самочувствии спортсменок, - уточняют в Министерстве по физической культуре, спорту и туризму Чувашской Республики.

Практически сразу забег возглавили российские бегуньи. Наша же землячка, Алина Прокопьева, большую часть дистанции держалась в середине группы.

- После шестого километра темп бега возрос, и забег растянулся. Вперед вышла 22-летняя японка Аико Сузуки. Ее рывок поддержали еще две представительницы Японии: Маи Тсуда и Маи Шоджи. Алина Прокопьева, представительница Чувашии, удержалась за Сузуки, - добавляют в министерстве. - Но Аико сумела еще добавить за 600 метров до финиша и стала наращивать отрыв от всех преследовательниц, в том числе и от соотечественниц. Она в итоге и стала победительницей.

Тройка победителей финишировала со следующими результатами: Аюко Сузуки — 32:54.17; Алина Прокопьева — 33:00.93; Маи Тсуды - 33:14.59. 

 

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости