Игнатьев готовится к приезду китайской делегации

Игнатьев готовится к приезду китайской делегацииИз Instagram Михаила Игнатьева

Стало известно, что они обсудят

В Чувашии готовятся к заседанию Совета по сотрудничеству в формате «Волга – Янцзы». 18 апреля прошло совещание рабочей группы. Подобное сотрудничество с Китайской Народной Республикой проводится с 2013 года. Об этом сообщают на сайте органов власти Чувашии. 

Михаил Игнатьев подчеркнул, что формат российско-китайского сотрудничества «Волга – Янцзы» реализуется в рамках поручения президента России. Это необходимо для дальнейшего укрепления связей между Россией и КНР. 

В рамках данного мероприятия 23-24 мая в республику прибудет делегация гостей из Китая. Они познакомятся с предприятиями экономического сектора республики. Встречу планируется провести в Ледовом дворце «Чебоксары - Арена».

Кроме этого, между Чувашией и Китаем проводится сотрудничество и в гуманитарной сфере. Так, еще в 2013 году была создана Ассоциация высших учебных заведений Поволжья и КНР. 

"В настоящее время в её состав входят 50 вузов Приволжского федерального округа. В том числе ЧГУ имени Ульянова и ЧГПУ имени Яковлева", - рассказывают на сайте. 
 

...

  • 0

Популярное

Последние новости