В Чебоксарах таксистов вызывают подставные лица для проверки лицензии

В Чебоксарах таксистов вызывают подставные лица для проверки лицензииГТРК "Чувашия"

Только за час нашли два нарушения

В Чувашии полицейские и общественники проверили безопасность пассажирских перевозок. В ходе данных мероприятий удалось выявить нескольких нелегальных таксистов. Об этом сообщают на сайте ГТРК "Чувашия".

Накануне сотрудники полиции проверили правила перевозки пассажиров, а также наличие лицензий у водителей. В этом им помогали молодогвардейцы, которые вызывали такси под видом пассажиров. Специалисты же предупреждают о том, что не стоит садиться к водителям без лицензии, путевого листа и разрешения на перевозку. Такие таксисты выявляются почти в каждом рейде. В этот же раз только за один час проверки нашли два нарушения. Водителей доставили в полицию.

Честные таксисты из раза в раз продолжают жаловаться на нелегалов и просят власти принять соответствующие меры. Первые хотят ликвидации нелегальных перевозок. Ведь в этом случае страдает и республиканский бюджет, деньги идут мимо него. 

Для перевозок пассажиров легковым транспортом необходимо иметь разрешение. Таких в Чувашии получено около  полутора тысяч. А сколько нелегалов садятся за руль ежедневно – неизвестно. Поэтому проверки будут продолжаться. 

"Мы регулярно задерживаем таксистов в нетрезвом виде и в состоянии алкогольного и наркотического опьянения. Они не хотят становиться легальными, не желая проходить регулярный медицинский осмотр и предрейсовый контроль", - рассказывает председатель общественного совета партпроекта "Безопасные дороги" Альберт Ильин.

Пассажир такси имеет право попросить у водителя разрешение на перевозку, чтобы убедиться в своей безопасности. Если у последнего не окажется соответствующих документов, ему может грозить штраф в 5 тысяч рублей.

Видео

...

  • 0

Популярное

Последние новости