Появилось видео внедрения грабителя на почту и допроса после задержания

Появилось видео внедрения грабителя на почту и допроса после задержанияЮтуб-канал МВД по Чувашии

Мужчина рассказал, зачем приехал в столицу Чувашии

Появилось видео допроса задержанного жителя Московской области, который вынес из городского почтового отделения 730 тысяч рублей. Мужчина работал под видом сотрудника компании телефонных услуг. Об этом сообщают на ютуб-канале МВД по Чувашии.

В данное отделение почты мужчина приходил в течение нескольких дней. Тем самым он пытался войти в доверие. Злоумышленник приносил угощение и отвлекал внимание сотрудницы. А дождавшись удобного случая, вынес деньги. При этом на почте пропажу заметили не сразу. Когда спохватились, лжеспециалист уже отдыхал в гостинице соседней республики. Однако задержать его удалось оперативно, по горячим следам. 

Уже в Чебоксарах мужчина рассказал, что приехал в город, чтобы посмотреть достопримечательности. В настоящий момент в отношении него возбуждено уголовное дело. Краденные деньги же вернули в почтовое отделение. 

Мужчину также подозревают в совершении похожей кражи в Саранске, которая произошла еще в прошлом году. Тогда из на тот момент пустого помещения злоумышленник похитил сумку со 113 тысячами рублей. Вину в данном преступлении он признал полностью. На данный момент расследование продолжается. 

Видео

...

  • 0

Популярное

Последние новости