В День семьи в Чебоксарах поженятся 34 пары (6+)

В День семьи в Чебоксарах поженятся 34 пары (6+)

В городе пройдут праздничные гулянья

Сегодня, 8 июля, в Чебоксарах, как и по всей России, отмечается один из самых светлых и юных праздников - День семьи, любви и верности. А по православному календарю этот день отмечается как день памяти святых Петра и Февронии Муромских. Этот супружеский союз является образцом христианского брака.

- 8 июля марш Мендельсона прозвучит для 34 пар молодожёнов, - сообщают в администрации города. - Пусть святые Пётр и Февронья помогут всем молодожёнам сохранить свою любовь, преданность и уважение друг к другу на долгие-долгие годы.

Напомним, что сегодня же на Певческом поле пройдут праздничные гулянья.

- По площади Певческого поля, которое превратится на время праздника в волшебное государство, всех желающих пригласят прокатиться в дивной карете. Своим высоченным ростом и фееричными фокусами удивят горожан на сказочной площадке великаны-ходулисты, - добавляет мэрия. - Завершится торжественное мероприятие реализацией акции «На крыльях любви к семье и верности», которая заключает в себя запуск небесных фонарей в небо.

Статистика регистрации отношений в этот праздник в прошлые года: 17 пар было зарегистрировано в 2008 году, три пары в 2009 году, девять пар – в 2010 году, 24 в 2011 году, 37 – в 2012 году. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости