Районам Чувашии выделят 20 миллиардов рублей на развитие производства

Районам Чувашии выделят 20 миллиардов рублей на развитие производстваГТРК "Чувашия"

Такую сумму они получат впервые

Муниципалитеты Чувашии получат 20 миллиардов рублей на благоустройство. Такая сумма в районы поступит впервые. Об этом сообщают на сайте ГТРК "Чувашия". 

В мае 2019 года по районам республики распределят 20 миллиардов рублей. Их пустят на благоустройство населенных пунктов. Михаил Игнатьев заявил, что такие средства местным бюджетам еще ни разу не выделяли.

Проблем в муниципалитетах действительно не мало. И на их решение нужны деньги.  К примеру, в Красночетайском районе обеспокоены сокращением населения. Подобная ситуация наблюдается и в других районах. Не менее проблемный вопрос для сельчан – и дороги. Впрочем, это больной вопрос для всех. Хотя деньги на ремонт и выделяются, но этого все равно недостаточно. Еще один актуальный вопрос - качество питьевой воды и освещения. 

"Сейчас в Чувашии 317 муниципальных образований, в том числе 284 сельских поселения и 7 городских. Михаил Игнатьев призвал глав районов и городов активнее привлекать инвесторов, открывать производства", - отмечается на сайте. 

В этому году 800 миллионов рублей планирую потратить на благоустройство  дворовых территорий и подъездных путей. Игнатьев отметил,что очень важно качественно провести торги и обеспечить чистоту этих сделок. Также было отмечено, что сейчас идет самая горячая пора. Ведь Чебоксары готовятся к большому юбилею.

"Будет совершенно новая Красная площадь, новая набережная, она будет продлена и благоустроена, парк "Амазония" будет формировать этнокультурную зону, где будет видно, как развивался чувашский этнос", - рассказал глава города Евгений Кадышев.

Видео
 

...

  • 0

Популярное

Последние новости