Директора чебоксарской школы наказали за поборы с родителей

Директора чебоксарской школы наказали за поборы с родителейИз архива "Про Город"

В Прокуратуру обратился один из родителей учеников

Прокуратура нашла нарушения в деятельности одной из чебоксарских школ. Руководство учреждения также поймали и на незаконных денежных сборах. Об этом сообщают на сайте ведомства республики. 

Прокуратура проверила чебоксарскую начальную школу для детей с ограниченными возможностями здоровья № 1. До этого в ведомство обратился один из родителей школьника. Он же и написал заявление о неправомерности действий руководства данного учреждения.

Так, родительский комитет одной из групп школы незаконно собирал деньги с представителей учащихся. При этом, не оформляя никаких сопутствующих документов. Кроме того, в ходе проверки выяснилось, что в группе состоит больше детей, чем того требуют правила. Та же ситуация наблюдалась и во время прогулок на свежем воздухе. 

Также законных представителей возмущал тот факт, что их не пропускали в группу во время ухода за детьми. По итогам проверки в отношении директора школы возбудили дело об административном правонарушении. 

"В его адрес внесено представление об устранении выявленных нарушений федерального законодательства", - отмечается на сайте. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости