Ко Дню Победы ветераны получат по 10 тысяч рублей

Ко Дню Победы ветераны получат по 10 тысяч рублейфото с сайта cap.ru

Выплата станет ежегодной

Владимир Путин подписал указ, в соответствии с которым, ветераны Великой Отечественной войны получат денежную выплату в размере 10 тысяч рублей.

«В соответствие с указом выплата производится гражданам РФ, которые постоянно проживают на территории страны. Кроме того, тем, кто живет в Латвии, Литве, Эстонии. Это участники и инвалиды, которые проходили воинскую службу в действующей армии 1941-1945 годах», - отмечает управляющий Отделением ПФР по Чувашии Роза Кондратьева.

В Чувашии по данным Отделения Пенсионного фонда в мае-июне единовременную выплату получат 542 инвалида и участника Великой Отечественной войны 1941-1945 годов.

«Специально обращаться в подразделения Пенсионного фонда России для получения ежегодной выплаты не надо, она будет выплачена в беззаявительном порядке на основании данных Пенсионного фонда России. Выплата будет осуществляться инвалидам и участникам войны той организацией, которая доставляет ветерану пенсию», - пояснили в ведомстве.

Выплата приурочена к празднованию Дня Победы, и она будет ежегодной, начиная с этого года.

В Чувашии проживает более 12 тысяч ветеранов войны, в том числе более пятисот инвалидов и участников Великой Отечественной войны, 11 тыс. тружеников тыла (1,9 тыс. из них имеют статус вдовы участника войны), 3 тыс. вдов участников войны, 55 бывших несовершеннолетних узников фашизма, 35 лиц, награжденных знаком «Жителю блокадного Ленинграда».

...

  • 0

Популярное

Последние новости