По мнению депутатов, транспортной реформе не хватает 150 миллионов рублей

По мнению депутатов, транспортной реформе не хватает 150 миллионов рублейПро Город

Они провели круглый стол на эту тему

Чебоксарские депутаты обсудили транспортную реформу и выступили с предложением закупить троллейбусы и автобусы. Об этом сообщают в пресс-службе Чебоксарского городского собрания депутатов.

Круглый стол по теме "О выработке предложений по усовершенствованию транспортной реформы в городе Чебоксары" состоялся 24 апреля по поручению главы города Чебоксары Евгения Кадышева. По итогу мероприятия было принято решение направить в адрес Кабинета министров предложения в сфере перевозок в направлении Чебоксары – Новочебоксарск. Целью этих предложений является установка регулируемых тарифов по межмуниципальным маршрутам и замена части транспортных средств автобусами среднего и большого класса по аналогии с городом Чебоксары.

"Также администрация города Чебоксары планирует выйти с предложением о предоставлении полномочий по организации перевозок по регулируемым тарифам в направлении Чебоксары – Новочебоксарск и осуществить закупку 5 троллейбусов в рамках выделенных средств из республиканского бюджета и выделить денежные средства в размере 150 млн руб. на закупку 20 автобусов на газомоторном топливе", - пишут в ведомстве.

Председатель постоянной комиссии по городскому хозяйству Дмитрий Никоноров, который проводил круглый стол, отметил, что реформу необходимо завершить, так как горожане ждут от нее улучшений в транспортном обеспечении.

...

  • 0

Популярное

Последние новости