Игнатьев создал новое министерство и назначил людей на три должности

Игнатьев создал новое министерство и назначил людей на три должностиИнстаграм Михаила Игнатьева

Указы глава подписал 30 апреля

В Чувашии создано Министерство по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям. Такой указ подписал Михаил Игнатьев. Об этом  сообщают на официальном портале властей Чувашской Республики.

Согласно данному документу, подписанному 30 апреля, Государственный комитет Чувашской Республики по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям преобразовывается в Министерство Чувашской Республики по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям. В связи с созданием нового министерства документ постановляет провести также все необходимые юридические акты.

"Принятое решение повысит эффективность деятельности, направленной на максимально возможное уменьшение риска возникновения чрезвычайных ситуаций, а также на спасение жизни и сохранение здоровья людей, снижение размеров ущерба окружающей среде и материальных потерь в случае их возникновения", - отмечено в указе.

На министерство возлагаются такие обязанности, как предупреждение чрезвычайных ситуаций и защита от них. Министром Чувашской Республики по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям назначен Вениамин Петров.

Кроме того, 30 апреля было подписано несколько указов о новых назначениях. В частности, Владимир Викторов был назначен заместителем Председателя Кабинета Министров Чувашской Республики – министром здравоохранения Чувашской Республики, Александр Николаев - заместителем Председателя Кабинета Министров Чувашской Республики – министром транспорта и дорожного хозяйства Чувашской Республики. 

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости