В чебоксарском парке порвался трос аттракциона, который удерживал ребенка

В чебоксарском парке порвался трос аттракциона, который удерживал ребенкаскрин видео народного корреспондента

Следователи начали проверку

В Чебоксарах в парке порвался трос, когда ребенок катался на аттракционе. Следователи начали проверку.

4 мая, примерно в 14 часов, горожанка с ребенком гуляли в парке Николаева. Мальчик захотел покататься на аттракционе "Кенгуру" - на батуте с удерживающими тросами. Рядом стоял сотрудник парка и придерживал ребенка в целях безопасности.

Внезапно удерживающий трос с одной сторону оборвался. Мальчик с характерным звуком коснулся поверхности батута. Затем его отбросило за пределы аттракциона. От приземления на дощатый помост ребенка спасли только руки работника парка.

"Благодаря тому, что ребенка придерживали за ноги, далеко он не улетел. На аттракционе никакой техники безопасности. После произошедшего там просто поменяли трос и дальше стали катать посетителей", - рассказывает мама ребенка.

К счастью, мальчик не пострадал. Чебоксарка хотела заснять на видео самые интересные моменты выходного дня, поэтому произошедшее попало в запись ее камеры. Следователи начали проверку по факту случившегося, выясняются все обстоятельства.

"Организовано проведение доследственной проверки на предмет наличия в действиях лиц, предоставляющих указанные развлекательные услуги, признаков преступления, предусмотренного частью 1 статьи 238 УК РФ - оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни или здоровья потребителей", - комментируют в пресс-службе СУ СКР по Чувашии.

В чебоксарском парке порвался трос аттракциона, который удерживал ребенка:

...

  • 0

Популярное

Последние новости