Бег для похудения: полезные советы для новичков

Бег для похудения: полезные советы для новичковпредоставлено рекламодателем

Убегаем от лишних килограммов, бежим за здоровьем и красивой фигурой

Хотите продемонстрировать подтянутую фигуру к пляжному сезону? Тогда самое время начать бегать. Тем более что весна – это отличное время года для обновления и работы над собой.

Организаторы забега «Зеленый марафон» дали несколько советов о том, как сбросить вес и подтянуть фигуру с помощью бега.

1. Тренируйтесь в правильной беговой обуви. Купите профессиональные кроссовки для бега на полразмера-размер больше вашего. Пока вы тренируетесь, кровь начинает активно циркулировать в организме, поэтому стопа будет становиться на полразмера больше.

2. Бегайте, когда захотите. Вы жаворонок? Тогда утренние пробежки для вас. Есть время после работы? Тренируйтесь вечером. Время суток никак не влияет на скорость похудения.3.Получайте удовольствие от бега. Частая ошибка новичков – слишком интенсивное начало беговой истории, в результате которого человек очень быстро «перегорает» и морально, и физически. Главный принцип начала беговых тренировок: равномерное увеличение нагрузки, не более чем на 10 % в неделю. 

4. Не торопитесь. Запомните, эффективная тренировка начинается после 30-40 минут активности. Попробуйте начать с быстрой ходьбы, чередуя ее с короткими пробежками. Например, 2 минуты ходьбы и 20-30 секунд бега.5. Занимайтесь в удовольствие. Если вы бежите так быстро, что сердце вот-вот выпрыгнет из груди, — не мучайтесь, перейдите на шаг. При правильной тренировке вы можете разговаривать на ходу, не задыхаясь при этом.

6. Не кутайтесь. Во время бега вы потеете. Так организм борется с перегреванием и выводит жидкость, а не топленый жир, как заблуждаются некоторые. Благодаря лишней одежде вы можете получить тепловой удар, а не к похудеть. Пейте больше жидкости, чтобы восстановить потерянную влагу.7. Тренируйтесь в парках, не бегайте по кругу на стадионе. Это тяжело психологически, поэтому смена пейзажей, обстановки, покрытия помогает не бросить бег с первых занятий.

8. Подключите к беговым тренировкам силовые. Дополнительно начните плавать или кататься на велосипеде, займитесь фитнесом или йогой. Главное, не переусердствуйте с тренировками.9. Добавьте соревновательного духа в свою спортивную жизнь. Зарегистрируйтесь на «Зеленый марафон». Окунитесь в атмосферу любительского бега в окружении сотен таких же, как вы. Многие, кто первый раз поучаствовал в подобных мероприятиях, «зажигаются» бегом на всю оставшуюся жизнь.

В этом году благотворительный забег в Чебоксарах обещает гостям и участникам насыщенную спортивную и развлекательную программы. Выбрать свою дистанцию - 4,2 км для начинающих, 10 км для опытных бегунов и детский забег, узнать все подробности об участии и зарегистрироваться можно на сайте: www.greenmarathon.ru

  • Когда: 1 июня на Московской набережной.
  • Начало регистрации в 11:00.

...

  • 0

Популярное

Последние новости