Чебоксарцы выразили мнение о переименовании остановки "Русский драмтеатр"

Чебоксарцы выразили мнение о переименовании остановки "Русский драмтеатр"Фото Натальи Сидюшкиной

Жители Чебоксар выразили свое мнению по поводу возможного переименования остановки общественного транспорта в центре города. На портале "Открытый город" запустили голосование по поводу вероятного изменения названия остановки "Русский драматический театр" на "Улица имени космонавта Ю.А. Гагарина". Подобное предложение в администрацию города поступило от Союза ветеранов космонавтики Чувашии. 

На данный момент на портале "Открытый город" идет голосование по поводу переименования остановки в центре города. Однако, судя по комментариям в группе "Про Город Чебоксары", большинство жителей не поддерживают подобные изменения. Местные отмечают, что в городе уже есть улица, названная в честь первого космонавта Юрия Гагарина. А нынешнее название привычное и знакомое для всех горожан. 

Подобного мнения придерживаются и те, кто считает, что название "Русский драматический театр" позволяет приезжим без проблем найти культурный объект, расположенный в паре метров от остановки. 

"Город должен для гостей столицы хоть через остановку облегчить нахождение культурного центра", - пишет Людмила. 

"Я, может, только из-за названия остановки знаю, что там русский драмтеатр", - комментирует Татьяна.

По-мнению некоторых горожан, в Чебоксарах существуют и более важные проблемы, нежели переименование остановок. В комментариях под новостью выражают также беспокойство и по поводу средств, которые пустят на изменение в названии. 

"Дело, может, и неплохое. Вопрос: сколько это будет стоить?" - говорит Владимир.

На данный момент остается ждать результатов голосования горожан на сайте "Открытый город". Его итоги передадут в комиссию по присвоению наименований объектам города.

...

  • 0

Популярное

Последние новости