Встречу БПАН разогнали сотрудники ГИБДД

Встречу БПАН разогнали сотрудники ГИБДДАлександра Аксакова

На водителей были составлены протоколы об административных нарушениях

В Чебоксарах любители заниженных автомобилей собрались, чтобы провести встречу. Однако на мероприятие приехали сотрудники ГИБДД. 

Ежегодная встреча БПАН Чебоксары проходит 5 мая. Как говорит один из участников, Александр, место и время было согласовано.

"Все было обговорено заранее, - рассказывает чебоксарец. - Встреча должна была состояться на частной парковке авторынка. Был запланирован ведущий, фотограф, был даже план мероприятия: конкурсы, замеры. Мы не собирались нарушать закон: на этом месте нет жилых домов, мы не собирались устраивать автопробег по городу".

Однако мероприятию не суждено было состояться: на парковку нагрянули инспекторы ГИБДД.

"Наряд ДПС приехал раньше, - говорит Александр. - В итоге провести встречу не получилось: многих начали штрафовать".

Как прокомментировали в отделе ГИБДД по городу Чебоксары, 5 мая вблизи парковочной площадки Московского автомобильно-дорожного института инспекторами отдельного батальона ДПС ГИБДД по городу Чебоксары был составлен 21 материал, в том числе 10 материалов за тонировку стекол (статья 12.5 часть 3.1 КоАП РФ), 2 материала за нарушение парковки (статья 12.16 часть 4 КоАП РФ), 2 материала за непристегнутый ремень (статья 12.6 КоАП РФ), 6 материалов за техническую неисправность транспортных средств (статья 12.5 часть 1 КоАП РФ) и 1 материал за отсутствие страховки (12.37 часть 2 КоАП РФ).

...

  • 0

Популярное

Последние новости