Директор парка об инциденте с аттракционом: "Оператор нарушил инструкцию"

Директор парка об инциденте с аттракционом: "Оператор нарушил инструкцию"фото и видео Елены Михайловой

Администрация парка провела служебное расследование

В парке Николаева инцидент с аттракционом произошел из-за человеческого фактора. Как рассказал директор парка, оператор нарушил инструкцию и не должен был тянуть ребенка за ноги.

4 мая чебоксарка с 6-летним сыном пошли гулять в парк Николаева. Мальчик решил покататься на аттракционе «Кенгуру». Во время прыжков его удерживали специальные тросы, а оператор держала за ноги. Вдруг один из тросов не выдержал. 6-летний мальчик повис на одной лямке, упал на батут, а затем отскочил от него и едва не коснулся дощатого пола.

Следователи начали доследственную проверку. Администрация детского парка, в свою очередь, провела служебное расследование. Директор парка Николаева рассказал, почему трос не выдержал.

"Конструкция аттракциона подразумевает то, что даже при внештатном отцеплении ребенок травму бы не получил. Здесь сработал человеческий фактор. Оператор аттракциона нарушил должностную инструкцию и по просьбе матери начал раскачивать ребенка, затягивая его за ноги. В момент тяги ребенка произошло отцепление карабина от тягового устройства. Мы выявили факт ненадлежащего исполнения должностных обязанностей. С агентом, предоставляющим аттракционы для населения, проведена воспитательная работа", - рассказал Георгий Богуславский.

В парке после этого инцидента усилили систему безопасности и контроль за работой аттракционов.

Директор парка об инциденте с аттракционом: "Оператор нарушил инструкцию":

...

  • 0

Популярное

Последние новости