Генпрокуратура назвала тарифы и назначение компании по вывозу мусора незаконными

Генпрокуратура назвала  тарифы и назначение компании по вывозу мусора незаконнымиИз Instagram Генеральной прокуратуры РФ

Только после вмешательства специалистов удалось создать площадки накопления ТКО и убрать свалки

Генеральный прокурор России провел совещание по поводу надзора в сфере обращение с ТКО в Поволжье. Замечания прозвучали и в отношении Чувашской Республики. Об этом сообщают на официальном сайте Генпрокуратуры.

На совещании от 7 мая, которое открыл Генеральный прокурор Юрий Чайка, обсудили нарушения в сфере вывоза ТКО в регионах. Было отмечено, что только после обращения прокуроров, в деятельности регоператоров наметились улучшения. Так, на сегодняшний день активизировалась их деятельность по своевременному сбору мусора, устранены нарушения в порядке расчетов и начисления платы за услуги. Как отмечается на сайте, прокуратура нашла нарушения и в работе регоператоров Поволжья. По результатам проверок выяснилось, что в Чувашии деятельность регионального оператора регулировалась с нарушениями. Также ошибки были и в установлении предельных тарифов на услуги. Однако в подобном уличили не только нашу республику. В список нарушителей внесли еще и Мордовию, республику Саха (Якутия), Татарстан, Тыву, Пензенскую, Саратовскую, Сахалинскую области.

Кроме того, в некоторых регионах только после вмешательства прокуратуры местные власти приступили к созданию площадок накопления ТКО. А также ликвидировали несанкционированные свалки. 
 

...

  • 0

Популярное

Последние новости