В Чувашии часть населения освободят от платы за вывоз мусора

В Чувашии часть населения освободят от платы за вывоз мусораиз архива @pg21

Кто попадает под категорию льготников

В Чувашии часть населения освободили от платы за вывоз мусора. Перерасчет буден сделан с момента начала действия "мусорной реформы". Об этом сообщает ГТРК Чувашия.

К такому решению пришли власти республики совместно с региональным оператором. Теперь ветеранам Великой Отечественной войны, «блокадникам» и несовершеннолетним узникам концлагерей не нужно будет платить за сбор, вывоз и утилизацию твердых коммунальных отходов. Такая льгота предоставляется 620 жителям республики.

Последние квитанции льготникам должны прийти за апрель, в мае их уже не будет. Перерасчет будет сделан с первого дня действия "мусорной" реформы и начала работы регионального оператора по обращению с отходами, то есть с 1 октября. 

Льготникам, которые живут одни, вернут деньги. А вот тем, кто проживает со своей семьей, то при перерасчете денежную сумму направят в зачет будущих платежей за членов семьи.

Для того, чтобы получить такую льготу, ветеранам ничего не нужно делать: она предоставляется автоматически. Если же это не будет сделано, то им необходимо обратиться с подтверждающими документами в центральный офис регионального оператора МВК «Экоцентр» в Чебоксарах или в его представительства в районах республики. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости