В Чувашии проверяют тракторы и мотоблоки на безопасность

В Чувашии проверяют тракторы и мотоблоки на безопасностьgov.cap.ru

Рейд будет проходить до конца мая

В Чувашии инспектора проводят проверку на безопасность тракторов, самоходной техники и прицепов к ним. Рейд будет проходить в течении одного месяца. Об этом сообщают в пресс-службе органов власти Чувашской Республики.

С 29 апреля Гостехнадзор Чувашии совместно с МВД по Чувашии проверяют тракторы, самоходные дорожно-строительные машины и прицепов к ним на безопасность. Они осматривают техническое состояние техники изучают соблюдение требований безопасности движения. Рейд продлится до 29 мая. Проверка проводится с целью обеспечения безопасности дорожного движения и предотвращения несчастных случаев на дороге.
Стоит отметить, в республике свыше 60% тракторов принадлежит лично самим жителям.  Большинство владельцев техники представляют ее на осмотр. Но между тем есть и те, кто уклоняется от этого.

"Несоблюдение элементарных правил безопасной эксплуатации самоходных машин может привести к печальным последствиям", - отмечают в ведомстве.

Также власти напомнили о том, что в 2018 году в Чувашии произошло 10 ДТП с участием мотоблоков, в них погибли 3 человека, 13 получили травмы различной степени тяжести.

...

  • 0

Популярное

Последние новости