Чебоксарцы о подорожании проезда: "Зарплаты не повышаются, а цены растут"

Чебоксарцы о подорожании проезда: "Зарплаты не повышаются, а цены растут"Скриншот с видео

"Про Город" провел опрос, чтобы узнать мнение людей по этому поводу

В Чебоксарах собираются повысить плату за проезд. Корреспондент "Про Город" опросила горожан на оживленных остановках, чтобы узнать, сильно ли это повышение ударит по их бюджету.

С 1 сентября 2019 года плата за проезд в троллейбусах и автобусах в Чебоксарах увеличится на 2 рубля. Осенью проезд будет стоить 20 рублей по безналичной оплате и 22 рубля по наличной оплате в троллейбусах и 21 рубль по безналичной оплате и 25 рублей по наличной оплате в автобусах. 

"Про Город" провел опрос на оживленных остановках Чебоксар. Большинство опрошенных отнеслись к новости о повышении платы за проезд отрицательно.

"По нашему бюджету, может, сильно не ударит. Зарплаты не повышаются, а цены растут - вот это наши власти должны рассматривать, - говорит чебоксарец Михаил Кириллов. - А повышать-то мы мастера все".

"Мне кажется, достаточно сильно, лучше бы на 2 тысячи зарплату повысили, - делится чебоксарка. - Прожиточный минимум остается тот же, продукты дорожают, проезд дорожает - а как жить?"

Многие отмечали, что по их бюджету повышение цены за проезд не ударит, но назвали это неприятной новостью.

"Может быть, не очень сильно, но неприятно, конечно. Тенденция идет только на повышение", - говорит горожанин Валерий Иванов.

Также некоторые из опрошенных рассказали, что им безразлична данная информация.

"Я передвигаюсь по городу на машине. Лучше бы цены на бензин понизили", - делится один из горожан.

"Я езжу так же, как все, на транспорте - но мне без разницы", - говорит один из участников опроса.

Всего нами было опрошено 13 человек. Из них к повышению платы за проезд отрицательно отнеслись 9 чебоксарцев. Остальные отметили, что им безразлично, будет ли увеличена цена на билет.

Опрос чебоксарцев о повышении платы за проезд:

...

  • 0

Популярное

Последние новости