В Новочебоксарске за один день оштрафовали 15 пешеходов-нарушителей

В Новочебоксарске за один день оштрафовали 15 пешеходов-нарушителейЮлия Назарова

17 мая пройдет рейд

В Новочебоксарске инспекторы ГИБДД периодически проверяют соблюдение пешеходами правил дорожного движения. Так, вчера стражи правопорядка провели профилактическое мероприятие по предотвращению нарушений. Также на этой неделе в городе планируется провести рейд «Пешеход. Пешеходный переход».

13 мая патруль ДПС остановился около здания Гэсстроя. Там пешеходы переходили дорогу в неположенном месте даже при стражах порядка. В этот день было зарегистрировано 15 случаев нарушений, совершенных пешеходами.

Инспекторы останавливали горожан, которые переходили проезжую часть дороги вне пешеходного перехода в зоне его видимости обозначенными дорожными знаками.

«Всего в этом году с 1 января по 13 мая на территории города Новочебоксарска зарегистрировано 2341 нарушение, совершенное пешеходами и пассажирами. За прошлый год зафиксировано 2500 административных нарушений по статье 12.29 ч. 1 КоАП РФ», - говорит инспектор по пропаганде старший лейтенант полиции Станислав Саптеев.

По данным ГИБДД, чаще всего Правила дорожного движения горожане нарушают на улице Молодежной и Терешковой. Для того, чтобы снизить количество дорожно транспортных происшествий с участием пешеходов в городе, 17 мая пройдет общереспубликанский рейд «Пешеход. Пешеходный переход».

В этот день экипажи ДПС будут дежурить на всех оживленных участках города, рядом с пешеходными переходами и следить, чтобы пешеходы и водители не нарушали правила дорожного движения.

Напоминаем, нарушение пешеходом Правил дорожного движения влечет наложение административного штрафа в размере 500 рублей.

...

  • 0

Популярное

Последние новости