Жители Чувашии назвали доход, которого должно хватить семье для нормальной жизни

Жители Чувашии назвали доход, которого должно хватить семье для нормальной жизнииз архива "Про Город"

"Про Город" провел собственный опрос

Жители Чувашии рассказали, какая сумма в месяц нужна семье для нормальной жизни в нашем регионе. Опрос был проведен редакцией "Про Город" на странице во ВКонтакте.

Исследовательский холдинг "Ромир" провел опрос среди жителей России, чтобы выяснить, какой доход необходим семье для нормальной жизни. В ходе исследования было выявлено, что среднестатистической российской семье из 3 человек в месяц достаточно 78 тысяч рублей. Именно эту сумму большинство россиян назвали необходимой для обеспечения достойного уровня жизни.

"Про Город" провел собственный опрос на странице во ВКонтакте. Пользователям был предложен вопрос: сколько денег нужно в месяц семье из 3 человек в Чувашии для нормальной жизни? Опрашиваемые могли выбрать один из 4 вариантов ответов:

  1. Достаточно 20-30 тысяч рублей на семью
  2. На 40 - 60 тысяч рублей можно купить все необходимое
  3. Семье из трех человек нужно не менее 70 тысяч рублей
  4. Необходимо более 100 тысяч рублей

За 18 часов в опросе приняли участие 2079 человек. Большинство из них - 34,44% - выбрали второй вариант ответа. Они считают, что семье для нормальной жизни в Чувашии хватит 40 - 60 тысяч рублей. На втором месте по популярности находится ответ под номером 4: 33,24% ответивших полагают, что чувашским семьям нужно более 100 тысяч рублей в месяц.

28,52% опрошенных считают, что семье из 3 человек нужно не менее 70 тысяч рублей в месяц. И самый непопулярный вариант - что семье в Чувашии нужно 20 - 30 тысяч рублей в месяц. Так ответили всего 3,8% процента пользователей, принявших участие в опросе.

Пост также собрал под собой разноплановые комментарии. В основном пользователи указывали, что у большей части населения России очень маленькие доходы.

"Исходя из ВВП на душу населения каждый россиянин должен зарабатывать в среднем 50-60 тысяч рублей в месяц. Но у нас сильное неравенство по доходам, поэтому половина населения страны получает меньше 30 тысяч в месяц", - пишет комментатор по имени Даниэль Васильев.

Были и такие, которые считали, что дело в том, что людям просто необходимо работать.

"Нытики снова разнылись)) Работать надо на сделке либо где халтуры много!" - пишет пользователь под ником Виталий Иваныч.

Таким образом, большинство опрошенных жителей Чувашии считают, что в нашем регионе семье из 3 человек для нормальной жизни необходимо 40 - 60 тысяч рублей в месяц.

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости