В Чебоксарах оштрафовали родителей ученика, сломавшего нос учителю

В Чебоксарах оштрафовали родителей ученика, сломавшего нос учителю

Возможно подростка поместят в Центр для несовершеннолетних правонарушителей

В Чебоксарах оштрафовали родителей пятерых девятиклассников, которые устроили в школе №49 драку. Во время этой драки один ученик сломал нос учителю. Об этом инциденте портал «Pro Город» писал здесь и здесь.
 
- Родители были привлечены к административной ответственности - оштрафованы на суммы от 300 до 500 рублей, - сказала Наталья Чапурина, начальник отдела по делам несовершеннолетних Чебоксарского УМВД.
 
В то же время инспектор по делам несовершеннолетних отдела полиции № 1 УВД Чебоксар вынес постановление об отказе в возбуждении уголовного дела в отношении ученика, избившего учителя.
 
- В действиях ученика формально усматриваются признаки преступления, по статье "нанесение побоев из хулиганских побуждений". Но в связи с недостижением подростком возраста привлечения к уголовной ответственности (16 лет), в возбуждении уголовного дела отказано, - пояснила Наталья Чапурина.
 
По ее данным, материалы дела отправлены в суд. Не исключено, что российская Фемида примет решение поместить подростка в Центр временного содержания несовершеннолетних правонарушителей.

...

  • 0

Популярное

Последние новости