Специалисты проверят лагеря Чувашии на безопасность

Специалисты проверят лагеря Чувашии на безопасностьМЧС России по Чувашии

На что обратят внимание?

Стало известно, что сотрудники МЧС России проверят готовность всех детских лагерей Чувашии к приему отдыхающих. Сделают они это до начала сезона. Об этом сообщают в пресс-службе МЧС России по Чувашии.

Скоро лето, а это значит, что не за горами время, когда дети отправятся в оздоровительные лагеря. Чтобы досуг для мальчиков и девочек там был безопасным, сотрудники МЧС России до начала сезона проверят готовность всех детских здравниц Чувашии к приему отдыхающих.

Сегодня на территории Чувашии насчитывается 21 лагерь с круглосуточным пребыванием детей. Три из них, «Белые камни», «Космонавт» и «Янтарный», расположены в лесных массивах и подвержены угрозе природных пожаров, а потому находятся на особом контроле спасателей. Также на учете еще 367 пришкольных и палаточных лагерей, которые начнут свою работу с начала июня.

Главная цель проверок – обеспечить безопасность детей и персонала. Особое внимание инспекторы надзорной деятельности МЧС России уделяют содержанию в надлежащем виде зданий и помещений, путей эвакуации, состоянию электрических сетей, противопожарного водопровода, автоматической сигнализации и телефонной связи, первичных средств пожаротушения.

...

  • 0

Популярное

Последние новости