Пока мужчина находился в колонии, его пенсионные накопления увели

Пока мужчина находился в колонии, его пенсионные накопления увелиgov.cap.ru

Однако вмешалась Прокуратура

Прокуратура защищитила пенсионные права осужденного, содержащегося в колонии в Чувашии. Оказалось, что его накопления переведены в негосударственный пенсионный фонд. Мужчина об этом ничего не знал. Об этом сообщают в пресс-службе Прокуратуры Чувашии.

Стало известно, что произошел перевод накоплений осужденного из Пенсионного фонда России. Средства, как было установлено, без ведома мужчины оказались в таком же, но негосударственном фонде. Никакого согласия на перевод денег он не давал. Все действия проведены на основании фиктивного договора об обязательном пенсионном страховании.

«В этой связи Прокуратурой в Мещанский районный суд Москвы в целях защиты прав осужденного направлено исковое заявление о признании недействительным договор об обязательном пенсионном страховании, заключенный между негосударственным пенсионным фондом и осужденным, и обязании фонда в течение одного месяца со дня вступления решения суда в законную силу средства пенсионных накоплений, учтенных в специальной части индивидуального лицевого счета осужденного с компенсацией разницы инвестиционной потери передать в ПФР», — рассказывают в пресс-службе.

...

  • 0

Популярное

Последние новости