Кошки устроили туалет в песочнице детского сада в Новочебоксарске

Кошки устроили туалет в песочнице детского сада в НовочебоксарскеФото народного корреспондента

"В деревнях садики лучше"

В одном из детских садов Новочебоксарска дети играют в песочнице полной кошачьих фекалей. Подобное сообщение в редакцию "Про Город" прислал очевидец. Мужчина рассказал и о других проблемах, которые он лицезреет ежедневно, проходя мимо детского учреждения.

Накануне в редакцию обратился житель Новочебоксарска. Мужчину возмутило, что в местном детском саду № 22, расположенном в центре города, дети играют в песочнице полной фекалей. По словам очевидца, такая ситуация наблюдается изо дня в день. И это не единственная проблема. Некоторые веранды на территории дошкольного учреждения стоят и вовсе без крыш.

"Дети играют среди покрышек от автомобилей и ковыряются в кошачьем "туалете", - рассказывает новочебоксарец. 

Мужчину также возмущает и общее благоустройство двора. По его словам, игровые площадки в "Журавленке", как после бомбежки в период военных действий. 

"Там неуютно. Даже в деревнях садики лучше выглядят, а это центр города", - объясняет горожанин. 

В самом садике нам также дали комментарий.

"Наши песочницы всегда накрыты укрывным материалом. Он снимается только во время прогулки детей. В другое время - никогда. Ни одна кошка туда не может сходить в туалет. А крыш на верандах не было, но в прошлом году произвели ремонт. Нам выделили 590 тысяч рублей. Мы отремонтировали капитально веранды, но не все. У нас осталась одна веранда. Там крыши нет. На данный момент на ее починку не выделили денег, она огорожена сигнальной лентой. Там дети не играют"

...

  • 0

Популярное

Последние новости