Напавшим на врача скорой помощи выписали штрафы за мелкое хулиганство

Напавшим на врача скорой помощи выписали штрафы за мелкое хулиганствоСкриншот с видео

Нужно ли возбуждать уголовное дело, пока решается

Полицейские нашли мужчин, которые напали на сотрудников скорой помощи в Новочебоксарске. Комментарий по этому поводу дала официальный представитель МВД России Ирина Волк.

26 мая несколько нетрезвых новочебоксарцев устроили драку во дворе дома по улице Советская, после чего им потребовалась помощь медиков. Однако когда на место приехала скорая, мужчины напали на одного из врачей. Ему нанесли не менее 21 удара руками по голове. Нападавших разогнал водитель скорой, вмешавшись в потасовку. Инцидент попал на камеры видеорегистратора медиков и распространился в сети.

Комментарий по этому поводу появился в МВД России. 

"Прибывшими на место происшествия сотрудниками полиции участники инцидента были задержаны и доставлены в отдел полиции для разбирательства. Нападавшими оказались ранее судимые жители города в возрасте от 18 до 26 лет. На них были составлены административные протоколы по части 1 статьи 20.1 КоАП РФ "Мелкое хулиганство", - комментируют в ведомстве.

В настоящее время по данному происшествию проводится доследственная проверка. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

По информации Министерства здравоохранения Чувашской Республики, после осмотра и оказания необходимой помощи пострадавший санитар отправлен на амбулаторное лечение.

...

  • 0

Популярное

Последние новости