В Чебоксарах врачи скорой за 4 минуты доехали к ребенку, подавившемуся капсулой БАД

В Чебоксарах врачи скорой за 4 минуты доехали к ребенку, подавившемуся капсулой БАДпресс-службы ГИБДД по Чувашской Республике

У маленького пациента уже остановилось сердце

В Чебоксарах врачи скорой помощи спасли 4-летнего ребенка, который подавился капсулой БАД. Подробности происшествия сообщает пресс-службе ГИБДД по Чувашской Республике в своем аккаунте в Instagram.

Подавившийся капсулой ребенок перестал дышать, и у него остановилось сердце. Максимальное время, за которое бригада "03" должна доезжать до пациента - 20 минут. Но в этой критической ситуации реанимационная бригада успела доехать за 4 минуты. 

В итоге маленькому пациенту запустили сердце, после чего извлекли капсулу. Сейчас с ребенком все хорошо. Он остался жив благодаря бригаде врачей, в составе которой - врач анестезиолог-реаниматолог Косов Олег Владимирович, работающий в экстренной медицинской службе уже 30 лет. 

"Иногда вы видите, что находятся водители, не спешащие уступить дорогу бригадам скорой помощи. Находятся персонажи, которые готовы долго доказывать что-то врачам, и это в ситуациях, когда счет идет на секунды. И такие ситуации у людей этой сложной профессии постоянно. Убедительно просим помнить об этом и не создавать помех автомобилям скорой медпомощи", - комментируют в пресс-службе ГИБДД по Чувашской Республике.

...

  • 0

Популярное

Последние новости