Минздрав рассказал о редком заболевании, которым страдала погибшая школьница

Минздрав рассказал о редком заболевании, которым страдала погибшая школьницаФото с сайта "Чаваш ен"

Перед самым экзаменом ее осмотрели медработники

В Минздраве Чувашии рассказали, чем страдала чебоксарская школьница, которая накануне скончалась во время сдачи ЕГЭ по математике. Напомним, девушке стало плохо в коридоре одной из городских школ, где шел экзамен. Об этом сообщают на сайте "Чаваш ен".

29 мая в 38 школе Чебоксар во время ЕГЭ по математике умерла девушка. Как сообщили в Минздраве Чувашии, еще до начала Единого госэкзамена по внешнему виду девушки было видно, что ей нездоровится. Оказалось, что школьница была инвалидом с детства и страдала врожденным пороком сердца. Ученице и ее родителям настоятельно рекомендовали отказаться от участия в экзамене. Однако девушка решила сдавать. Спустя час с начала ЕГЭ ученица попросила разрешения выйти из кабинета. И уже в коридоре ей стало плохо. Несмотря на оперативную помощь медиков, спасти школьницу не удалось.

По данным Минздрава девушка страдала редким заболеванием и имела право сдавать ЕГЭ по упрощенной системе. Однако она выбрала профильный уровень, чтобы после иметь возможность поступить в ВУЗ.

"Девочка страдала редким орфанным заболеванием. Находилась под постоянным медицинским наблюдением, получала постоянную базисную терапию, которая поддерживала ее состояние в категории удовлетворительного. Она с 2016 года находилась на домашнем обучении. Девочка сдавала математику на общих основаниях", - рассказал заместитель министра здравоохранения Чувашской Республики Владимир Дубов. 

Кроме этого, перед самым экзаменом ее осмотрели медработники. Однако около 11:15 дня девочке стало плохо. В итоге ей была оказана первая медицинская помощь. Также дополнительно приехали 2 бригады скорой помощи. 

"Помощь была оказана в полном объеме, но, к сожалению, девочку спасти не удалось", - прокомментировали в Минздраве. 

Видео

...

  • 0

Популярное

Последние новости