Чебоксарские мамы бьют тревогу из-за нехватки молока

Чебоксарские мамы бьют тревогу из-за нехватки молокаФото с сайта "Чаваш ен"

Еще до открытия выстраиваются в очередь

В Чебоксарах в раздаточном пункте детской кухни не хватает молока. С такой проблемой столкнулись молодые мамы Северо-Западного района. Об этом сообщают на сайте "Чаваш ен".

В Чебоксарах молодые мамы столкнулись с проблемой нехватки молока в раздаточном пункте детской кухни № 4. Женщины вынуждены выстраиваться в очередь еще за полчаса до открытия пункта. Они приходят заранее, чтобы успеть купить бутылочку молока. Ведь для них данный вопрос действительно стал проблемой. 

"Дают по одной бутылке, но в день у нас уходит примерно 4 бутылки. Сейчас и бутылки сами приносим, хотя они считаются одноразовыми", - рассказывает Кристина Константинова.

На весь Северо-Западный район работают всего три пункта детской кухни. При этом в пункт по адресу Гузовского приходят родители с нескольких микрорайонов. Ведь в другие идти далеко, особенно с маленькими детьми. В Минздраве молодых мам успокоили, сказали, что вопрос решается, но по срокам все еще не определились. 

По словам родителей, в этот пункт раньше привозили по 7 ящиков молока, а в последнее время - по одному. Все бутылки разбирают за полчаса. А другие остаются ни с чем. По словам родителей, подобное длится уже месяц. В самом же пункте объясняют, что всему виной недостаток стеклянной тары. 

"Завод, который поставлял бутылки, закрылся", - объясняет сотрудница раздаточного пункта Оксана Порошина. 

Да и технической возможности для производства бутылок подобного типа на данный момент нет. А возобновление поставок возможно не раньше последней декады июня этого года. 

Видео

...

  • 0

Популярное

Последние новости