В Чебоксарах подготовили пляжи и поставили градусники

В Чебоксарах подготовили пляжи и поставили градусникиФото с сайта cap.ru

Имеются санитарно-эпидемиологическое заключение от Роспотребнадзора

Стало известно, что чебоксарские пляжи уже готовы к купальному сезону. Накануне состоялась их приемка. Об этом сообщают на сайте органов власти Чувашии.

29 мая в Чебоксарах состоялась приемка городских пляжей к купальному сезону. Все работы выполнены в полном объеме. Имеются и санитарно-эпидемиологическое заключение от Роспотребнадзора. Так, к купальному сезону в столице Чувашии подготовлены четыре пляжа:

«Центральный» - площадью 20 тысяч квадратных метров;
№ 1 «Афанасьева»- площадью 20 тысяч квадратных метров;
№ 2 «Новосельский» - площадью 10 тысяч квадратных метров;
«Левобережный» - площадью 70 тысяч квадратных метров.

Прибрежная зона акватории всех пляжей очищена от мусора, а спасатели обследовали дно акватории пляжей. Везде обновлен песок. 

При этом границы плавания обозначены буйками оранжевого цвета, установлены ограждения зоны купания. Также есть и отдельные зоны для плавания детей. 

"Все пляжи обеспечены плавсредствами и набором спасательных средств, средствами связи, информационными стендами с правилами поведения на воде. По громкой связи до отдыхающих будет постоянно доводиться информация о правилах поведения на воде", - пишут на сайте.

Также имеются и бытовки для персонала и постов полиции. Кроме того, не обошлось и без биотуалетов, душевых кабинок и кабинок для переодевания, питьевых фонтанчиков. Кроме всего прочего пляжи оборудованы и камерами видеонаблюдения. 

"В этом году на всех пляжах будут установлены информационные табло с указанием даты, времени, температуры воздуха и воды", - также проинформировали на сайте. 
 

...

  • 0

Популярное

Последние новости