Рособрнадзор дал рекомендации родителям о безопасном ЕГЭ

Рособрнадзор дал рекомендации родителям о безопасном ЕГЭФото с сайте "ГТРК Чувашия"

Припомнили и трагический случай в чебоксарской школе

Рособрнадзор просит родителей не допускать детей до ЕГЭ при плохом самочувствии. Одной из причин подобного обращения стала ммерть чебоксарской школьницы во время сдачи экзамена по математике. Об этом сообщают на сайте информационного агентства ТАСС.

Любой участник ЕГЭ, который испытывает проблемы со здоровьем в дни проведения экзамена, может перенести срок сдачи на резервные дни. Также Рособрнадзор призвал родителей внимательней следить за здоровьем выпускников в связи со смертью чебоксарской школьницы. Напомним, трагедия произошло в 38 школе столицы Чувашии 29 мая. Ученице одной из местных школ стало плохо во время экзамена по математике. Несмотря на оперативную медицинскую помощь, спасти школьницу не удалось. 

Также родителям не следует допускать рисков, связанных с излишним напряжением и волнением. Это в первую очередь касается детей, которые имеют проблемы со здоровьем. Также в Управлении отметили, что приложат все усилия для недопущения подобных происшествий. А также создадут необходимые условия для участников экзаменов, которые испытывают проблемы со здоровьем. 

Если же участник ОГЭ или ЕГЭ испытывает проблемы со здоровьем, он может перенести срок сдачи выбранных предметов на резервные дни. При этом необходимо предоставить медицинскую справку. Кроме того, для школьников с ограниченными возможностями и инвалидностью могут организовать пункты проведения экзаменов в медучреждениях и на дому. Однако об этом необходимо заранее предупредить организаторов. 
 

...

  • 0

Популярное

Последние новости